Пользовательский поиск

Горнолыжные курорты Швеции

 http://zimnijotdyh.blogspot.com/2011/08/gornolyzhnye-kurorty-shvecii.html

Шведские горнолыжные трассы растянулись от Риксгрансена, находящегося за Полярным кругом, до провинции Даларна на востоке и Шведских гор на северо-западе страны.
На горнолыжных курортах в Швеции снежный покров лежит от Рождества до Пасхи. И здесь можно прокатиться на лыжах как на фоне северного полярного сияния, так и в неярком свете полярной ночи.
Многие крупные горнолыжные курорты в Швеции оборудованы лыжными спусками как для начинающих спортсменов, так и для мастеров горнолыжного спорта. Большинство из них имеют собственные парки развлечений для зимнего отдыха детей.

Горнолыжный курорт Оре
Оре - крупнейший и самый передовой спортивный курорт в Северной Европе. Здесь представлены почти все виды активного отдыха и зимнего спорта, поэтому любой отдыхающий найдет здесь что-либо по своему вкусу. В Оре имеются как захватывающие сложные трассы ля свободного спуска, так и пологие спуски для начинающих и детей. Для зимнего отдыха детей в Оре построены Детский городок шахтеров, Минискугис (Мини-лес), Парки развлечений.
Лыжный район Оре - Дювед предлагает туристам горные склоны мирового класса для катания на сноуборде и разнообразные извилистые трассы. Для экстремалов подготовлены специальные «вертолетные спуски». Горнолыжный курорт Оре имеет развитую систему подъемников. Кроме лыжного спорта курорт Оре предлагает езду на собаках, сафари на снегоходах, восхождение на ледники, катание на коньках, тобогган, сноумобили, а также многое другое.


Горнолыжный курорт Сэлен
Популярный горнолыжный курорт Сэлен протяженностью 30 км находится в центральной Швеции, и также предоставляет туристам отличные возможности для катания на лыжах.
Курорт Сэлен располагает плавными трассами и лучше всего подходит для лыжников среднего уровня и новичков.
Как правило, естественный снежный покров в сезон довольно глубокий. Но при необходимости не менее половины трасс обрабатывется с помощью 400 снежных пушек. В срок с 15 ноября по 1 мая на курорте Сэлен действует «Снежная гарантия». Если во время посещения курорта туристом открыто меньше 15 трасс, и турист пожелает немедленно прервать свой отдых, то курорт возвращает назад деньги за прокат лыж, аренду коттеджа. Курорт Селен насчитывает 26 баров, 43 ресторана, есть ночной клуб, каток, бассейны, спортивный центр, боулинг. Курорт предлагает разнообразные программы для детей, а также катание на собачьих упряжках, сафари, параглайдинг, пешеходные тропы.