Пользовательский поиск

Новогодний тур в Чехию


Хотите поехать в незабываемое путешествие на Новый год, но при этом, чтобы отдых не ударил по карману? Тогда вам обязательно стоит отправиться в Чехию. Как же провести новогодние каникулы в Чехии, чтобы при этом осталось масса отличных впечатлений и желание вновь посетить эти места? Очень просто - ведь здесь есть поистине интересные развлечения на любой вкус.


Хотите освоить мастерство катания на лыжах? Добро пожаловать в Судеты. А, как вы отнесетесь к тому, чтобы испытать на своем теле лечебные свойства минеральных источников? Если положительно, то вам необходимо обязательно отправиться в санаторий под названием Карловы Вары. Ну, а если вдруг вы замерзнете и поймете, что здесь никак не обойтись без горячительных напитков, то зайдите в какой-нибудь ресторан и попросите, чтоб вам принесли знаменитую Береховку. Настояна она на травах, так, что вреда здоровью не принесет, но в тоже время сможет согреть.

Как известно, Чехия плюс ко всему славиться вкусным пивом. В этой стране разработаны и производятся сотни элитных сортов. Так, что привередливый клиент наверняка сможет подобрать для себя что-то по вкусу. В придачу к пиву можно заказать и местные деликатесы.

После того, как вы сполна насытите свой желудок и поднимите настроение, попытайтесь утолить эстетический голод. Вариантов, каким образом воплотить мечты в реальность в Чехии огромное количество. Допустим, немалое внимание туристов привлекает Церковь Святого Варфоломея, выполненная в стиле готики и находящаяся в Пльзене. В этом же городе можно посетить музей пивоварения. Оломоуц принесет массу впечатлений любителям старинного искусства. Ведь здесь своими глазами можно увидеть собор Святого Венцеслава, ратуши XIII века и квартал особняков, который выполнен в стиле барокко.

Вне конкуренции по количеству достопримечательностей – Прага. А самое главное преимущество, которое порадует многих туристов, это то, что в погоне за всем этим великолепием не придется тратить на дорогу много времени. Ведь, как известно Чехия не такая уж и большая страна, поэтому и добираться до пункта назначения вам будет, намного проще.

Если вы закажете новогодний тур в Чехию, то будьте уверены, в этой стране обязательно захочется побывать еще.