Пользовательский поиск

Мальдивы – острова мечты!


Сотни лет назад в глубине Индийского океана были обнаружены удивительные острова, усыпанные огромными пальмами, окаймленные белоснежными пляжами и манящими тишиной и покоем. Эти острова стали именоваться Мальдивы и на данный момент являются одним из лучших островных курортов в Индийском океане.

На Мальдивы приезжают отдыхать, с целью отвлечься от суеты, шума и однообразия мегаполисов, насладиться бирюзовыми волнами океана и прекрасно отдохнуть на чистейших пляжах планеты.

Вы действительно сможете полностью отключиться от проблем в одном из роскошных Мальдивских отелей. Мальдивские острова это поистине сказка наяву, ведь они сочетают, на первый взгляд, несовместимое: пышущие комфортом отели и удивительной чистоты первозданную природу, все блага цивилизации, современнейшее оборудование и чистейшую экологию. Отдых на Мальдивах - это сказка, ставшая былью.

Мальдивские острова состоят из множества атоллов. Каждый атолл, как неповторимый мир, окруженный белоснежными пляжами и удивительно синим морем. Это клочки суши, где нет шума городов и назойливых признаков цивилизации, где лишь экзотическая природа и бесконечные просторы океана.

Туристы на Мальдивах развлекают себя подводными и надводными видами активного отдыха: дайвинг, рыбалка, подводные сафари и подводная фотоохота. Также в отелях вам предлагается огромный перечень оздоровительных процедур и тренажерные залы. Если вам все же захочется отправиться на познавательную экскурсию, вы легко сможете приобрести ее на территории отеля.

Здесь вам предложат путешествие в столицу Мальдивских островов Мале (одну из самых маленьких столиц мира (площадь около 1,8 кв. км.) и один из наиболее густо населенных городов планеты) с осмотром Национального музея и его уникальной коллекции скульптур из буддистских храмов XII века.

Здесь же познакомитесь с достопримечательностями Дворца Мулиаге (1913 г.), самой почитаемой святыни страны — часовни Меду Зиярат, усыпальницы национального героя страны Мохаммеда Такуруфану.
Очень интересными и увлекательными считаются этноэкскурсии к местам обитания аборигенов, знакомство с их бытом и укладом жизни. Из традиционных развлечений – прогулки на лодке со стеклянным дном, полеты на маленьких самолетах, гидроциклы и прочее.

Скучать на Мальдивах у вас просто не будет времени, скорее всего, вам не хватит времени на то, чтобы все успеть испытать.