Пользовательский поиск

Новый год в Индии

 Новый год в Индии


Хотите отметить Новый 2012 год ярко и необычно? Тогда вам стоит посетить Индию с её горячими пляжами и красочными карнавалами.

Покупая путевки в Индию, вы сможете насладиться неповторимой красотой ее природы, познакомиться с историей, религией, услышать много легенд.

Индия - страна с богатой историей и уникальной культурой, которая начала складываться несколько тысяч лет назад.

Индия – этнически разнообразная страна, в которой каждый народ придерживается своих национальных традиций и обычаев, исповедует свою религию. Поэтому Новый год в Индии отмечают почти каждый месяц, в зависимости от того, какой календарь используется в том или другом штате.

Так, в штате Тамил Наду Новый год отмечается 14 апреля и символизирует начало весны; в северных штатах Новый год празднуют по лунному календарю, и называется он Гуди Парва— в этот день поднимают красный с золотым флаг, как символ новой эпохи. Но официально Новый год отмечают также, как и во всем мире, в первую ночь января.

Если вы захотите посетить рождественский рынок, принять участие в красочных карнавальных шествиях и отпраздновать новый 2012 год на берегу океана, побывайте в индийском штате Гоа.

В Гоа находится большая часть курортов Индии, это настоящий туристический рай. Уникальная индийская культура сочетается с высоким уровнем сервиса в соответствии с европейскими стандартами. В Гоа любители приключений могут отведать экзотической индийской кухни, насладиться традиционной музыкой и танцами, посетить древние индуистские храмы и соборы.

Вдоль побережья вы найдете уютные домики в европейском стиле, роскошные рестораны и гостиницы.

Поражает своей уникальностью и красотой природа Индии. На севере Индии расположились величественные горы Гималаи. Центральная часть Индии покрыта плато и равнинами. Большая часть страны покрыта тропическими лесами и растениями. Вдоль берега моря раскинулись рощи из пальм, а на северо-западе растут настоящие труднопроходимые джунгли. Для искателей приключений организованы специальные туры на несколько дней.

Посетив в новогодние каникулы любую часть Индии, вы получите много новых впечатлений. Здесь вы можете попробовать покататься верхом на огромном слоне, встретить восход солнца у подножья древнего храма, пообщаться с местными жителями.  Индия -  отличное место для духовного развития, шанс найти себя. Индийский Новый 2012 год это, в основном религиозный праздник, включающий много красивых ритуалов и церемоний. Посетить такие церемонии, значит получить бесценный духовный опыт.

По индийским обычаям в первый день нового года нельзя быть раздражительным, недовольным и ворчливым. Считается, что весь год сложится именно так, как начался. Поэтому лучше всего начать новый 2012 год на берегу теплого Индийского океана.